G é Eleição Geral: presidente, governador, senador e deputados. L é Eleição Local (municipal): prefeito e vereador. De 1933 a 1990 o TSE não publica cargo municipal, então esses anos são todos G.
El mismo cargo aparece dos veces en el año en que un lugar votó en una fecha distinta del resto del país (por aplazamiento, por ejemplo).
En 2018, en Maranhão, fueron elegidos 42 diputados estatales, según datos del Tribunal Superior Electoral de Brasil (TSE). La mayor bancada fue la del PDT (7). La mayor votación fue de Detinha (PR), con 88.402 votos (2,71% de los votos válidos). El cociente electoral fue de cerca de 77.531 votos, y la menor votación entre los elegidos fue de 21.714: el escaño se distribuye primero al partido.
Habilitados4.536.193
Acudieron3.604.674
Abstenciones931.519
En blanco139.441
Nulos208.948
Válidos3.256.285
Habilitados: electores que podían votar. Participación: cuántos fueron a las urnas. Abstenciones: cuántos faltaron (habilitados − participación). En blanco y Nulos: quienes acudieron pero no eligieron un candidato válido. Válidos: los votos que cuentan para los candidatos (participación − en blanco − nulos); el porcentaje se calcula sobre ellos.
42 escaños en la Asamblea Legislativa de Maranhão, entre 17 partidos. Un escaño equivale a cerca de ~77.531 votos: el cociente electoral (votos válidos ÷ escaños). De los 42 escaños, 37 salieron por la cuota (el partido alcanza el cociente) y 5 por los restos (los escaños que quedan van, uno a uno, al partido con el mayor promedio). Por eso el más votado se lleva más que su propia cuota.
Pase el ratón o toque un punto para ver quién ocupa el escaño.
PDTPartido Democrático Trabalhista716,67%392.779 nominales + 46.846 de lista5 por la cuota + 2 por restos
Coalición: hasta 2018 los partidos podían unirse en una sola lista, y el cociente era de la coalición, no de cada partido. Los escaños iban a la alianza y luego a los candidatos más votados dentro de ella. Por eso un partido pequeño podía elegir a alguien apoyándose en el total del grupo. Usa Agrupar por coalición arriba para ver quién compitió junto. De 2020 en adelante esto terminó en las elecciones proporcionales; lo que existe hoy es la federación, que es permanente: los partidos que se federan deben permanecer juntos por al menos 4 años, en todo el país y durante el mandato, no solo para la elección.
Escaños electos, según el resultado del TSE. Es la composición que salió de las urnas, no la que tuvo la cámara a lo largo de la legislatura: quien cambió de partido después de la elección no cambia este número. El conteo suma a los electos, sin recalcular el cociente, así que coincide con el tamaño legal de la cámara.
Votación por partido (todos, incluso los que no eligieron a nadie)
Cada partido por su total de votos (nominales + voto de lista), incluso los que no obtuvieron escaño. El número a la derecha es cuántos cocientes electorales sumó el partido (votos ÷ cociente): por debajo de 1,0 no alcanzó, solo, el costo de un escaño, pero aún podía elegir por la coalición o por los restos.
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
2Dra. Cleide Coutinho65.4382,01%
Elegido · PDT · n.º 12345
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
3Duarte Junior65.1442,00%
Elegido · PC do B · n.º 65222
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
4Zé Gentil62.3651,92%
Elegido · PRB · n.º 10000
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
5Othelino Neto60.3861,85%
Elegido · PC do B · n.º 65065
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
6Marcio Honaiser56.3221,73%
Elegido · PDT · n.º 12012
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
7Dra. Thaiza51.8961,59%
Elegido · PP · n.º 11111
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
8Adriano Sarney50.6791,56%
Elegido · PV · n.º 43123
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
9Carlinhos Florêncio50.3591,55%
Elegido · PC do B · n.º 65333
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
10Neto Evangelista49.4801,52%
Elegido · DEM · n.º 25678
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
11Marcelo Tavares48.2691,48%
Elegido · PSB · n.º 40123
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
12Professor Marco Aurélio47.6831,46%
Elegido · PC do B · n.º 65111
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
13Fernando Pessoa47.3431,45%
Elegido · SOLIDARIEDADE · n.º 77800
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
14Andreia Rezende47.2521,45%
Elegido · DEM · n.º 25123
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
15Edson Araujo45.8191,41%
Elegido · PSB · n.º 40888
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
16Rafael Leitoa45.4621,40%
Elegido · PDT · n.º 12300
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
17Ana do Gás44.3211,36%
Elegido · PC do B · n.º 65000
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
18Adelmo Soares43.9741,35%
Elegido · PC do B · n.º 65555
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
19Rigo Teles43.6341,34%
Elegido · PV · n.º 43200
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
20Glalbert Cutrim42.7731,31%
Elegido · PDT · n.º 12123
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
21Paulo Neto41.7651,28%
Elegido · DEM · n.º 25111
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
22Daniella Tema40.5601,25%
Elegido · DEM · n.º 25456
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
23Vinicius Louro39.8731,22%
Elegido · PR · n.º 22223
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
24Dr. Yglesio39.8041,22%
Elegido · PDT · n.º 12000
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
25Helio Soares38.5551,18%
Elegido · PR · n.º 22222
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
26Antonio Pereira37.9351,16%
Elegido · DEM · n.º 25333
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
27Ciro Neto36.6891,13%
Elegido por residuo · PP · n.º 11222
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
28Arnaldo Melo35.9961,11%
Elegido · MDB · n.º 15222
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
29Roberto Costa35.2141,08%
Elegido · MDB · n.º 15789
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
30Fabio Macedo34.8731,07%
Elegido por residuo · PDT · n.º 12121
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
31Rildo Amaral33.2401,02%
Elegido · SOLIDARIEDADE · n.º 77777
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
32Ricardo Rios33.2021,02%
Elegido por residuo · PDT · n.º 12333
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
33Edivaldo Holanda32.9161,01%
Suplente · PTC · n.º 36123
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
34Dr. Leonardo Sa31.6820,97%
Elegido · PRTB · n.º 28456
35Ze Inacio31.6030,97%
Elegido · PT · n.º 13123
36Pará Figueiredo31.5550,97%
Elegido · PSL · n.º 17123
37Ariston31.3320,96%
Suplente · AVANTE · n.º 70000
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
38Dr. Helena Duailibe31.1470,96%
Elegido · SOLIDARIEDADE · n.º 77456
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
39Mical Damasceno30.6920,94%
Elegido · PTB · n.º 14000
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
40Zito Rolim30.6470,94%
Suplente · PDT · n.º 12343
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
41César Pires30.0910,92%
Elegido por residuo · PV · n.º 43333
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
42Valéria Macedo29.6500,91%
Suplente · PDT · n.º 12222
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
43Pastor Cavalcante29.3650,90%
Elegido por residuo · PROS · n.º 90123
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
44Fabio Braga28.9730,89%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77123
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
45Belezinha28.7930,88%
Suplente · PR · n.º 22123
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
46Marcos Caldas27.3220,84%
Suplente · PTB · n.º 14123
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
47Raimundo Cutrim26.4030,81%
Suplente · PC do B · n.º 65678
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
48Francisca Primo25.7480,79%
Suplente · PC do B · n.º 65888
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
49Wellington do Curso24.9500,77%
Elegido · PSDB · n.º 45111
50Toca Serra24.2300,74%
Suplente · PATRI · n.º 51789
51Jota Pinto24.1850,74%
Suplente · PATRI · n.º 51123
52Augusto de Jesus24.0930,74%
Suplente · PRB · n.º 10456
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
53Wendell Lages22.9890,71%
Elegido · PMN · n.º 33456
Coalición: PMN / PHS
54Felipe dos Pneus21.7140,67%
Elegido · PRTB · n.º 28000
55Betel Gomes21.6870,67%
Suplente · PRTB · n.º 28400
56Junior Verde21.6410,66%
Suplente · PRB · n.º 10123
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
57Kleber Tratorzão20.8680,64%
Suplente · PP · n.º 11369
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
58Marcial Lima20.6690,63%
Suplente · PRTB · n.º 28999
59Guilherme Paz20.3900,63%
Suplente · PSDB · n.º 45000
60Sergio Vieira19.5370,60%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77000
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
61Socorro Waquim19.5210,60%
Suplente · MDB · n.º 15900
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
62Rogerio Cafeteira18.7540,58%
Suplente · DEM · n.º 25000
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
63Luiz Henrique Lula da Silva18.7220,57%
Suplente · PT · n.º 13013
64Leo Cunha17.5420,54%
Suplente · PSC · n.º 20020
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
65Andrea Murad17.2330,53%
Suplente · PRP · n.º 44333
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
66Manoel Ribeiro16.8360,52%
Suplente · PRB · n.º 10266
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
67Honorato16.7990,52%
Suplente · PT · n.º 13444
68Dr. Levi Pontes16.6460,51%
Suplente · PC do B · n.º 65456
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
69Barbara Soeiro16.4700,51%
Suplente · PSC · n.º 20636
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
70Professor Odair José16.1530,50%
Suplente · PC do B · n.º 65123
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
71Aurelio15.1760,47%
Suplente · PT · n.º 13128
72Fabio Câmara14.8380,46%
Suplente · PSL · n.º 17444
73Pastor Ribinha14.6380,45%
Suplente · PMN · n.º 33555
Coalición: PMN / PHS
74Jonas Magno14.6080,45%
Suplente · PDT · n.º 12344
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
75Marleidy Bernabe14.5750,45%
Suplente · PATRI · n.º 51222
76Mariana Carvalho13.7810,42%
Suplente · PSL · n.º 17000
77Fatima Avelino11.7010,36%
Suplente · MDB · n.º 15111
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
78Soliney Silva11.4860,35%
Suplente · MDB · n.º 15258
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
79Dr. Gutemberg11.1330,34%
Suplente · PRTB · n.º 28200
80Rose Sales9.9660,31%
Suplente · PMN · n.º 33012
Coalición: PMN / PHS
81Sebastião Albuquerque9.4650,29%
DC · n.º 27699
Coalición: REDE / PODE / DC
82Cabo Campos8.7140,27%
Suplente · PATRI · n.º 51777
83Soldado Leite8.1300,25%
Suplente · PMN · n.º 33333
Coalición: PMN / PHS
84Cleinaldo Bil7.9720,24%
Suplente · PT · n.º 13131
85Ricardo Diniz Meu Querido7.9670,24%
Suplente · PRTB · n.º 28700
86Tenente Mauro7.5820,23%
Suplente · PSL · n.º 17456
87Coronel Egidio7.4310,23%
Suplente · MDB · n.º 15123
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
88Karina Keisi7.4240,23%
Suplente · PRTB · n.º 28010
89Dr. Airton6.8610,21%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77444
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
90Alex Paiva6.8450,21%
Suplente · PRTB · n.º 28234
91Dr. Sônia6.4350,20%
Suplente · PTB · n.º 14444
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
92Coronel Pereira6.2020,19%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77555
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
93Pr. Alex6.1060,19%
Suplente · PMN · n.º 33112
Coalición: PMN / PHS
94Antunes Macêdo6.0100,18%
Suplente · PSDB · n.º 45678
95Juliano Soares6.0090,18%
Suplente · PSL · n.º 17300
96Henrique Júnior5.9500,18%
Suplente · PMN · n.º 33123
Coalición: PMN / PHS
97João Hiran5.9300,18%
Suplente · PMN · n.º 33000
Coalición: PMN / PHS
98Dr Jofre5.7060,18%
Suplente · PHS · n.º 31111
Coalición: PMN / PHS
99Cândido de Madureira5.3930,17%
Suplente · PTB · n.º 14190
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
100Creuzamar5.3700,16%
Suplente · PT · n.º 13000
101Antonio Wilson5.2570,16%
Suplente · PRB · n.º 10135
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
102Dr. Antonio Reis4.9290,15%
Suplente · PMN · n.º 33100
Coalición: PMN / PHS
103Isaac Dias Filho4.6540,14%
Suplente · MDB · n.º 15015
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
104Dr. Joel Júnior4.5690,14%
Suplente · PMN · n.º 33222
Coalición: PMN / PHS
105Professor Ze Costa4.4810,14%
Suplente · PT · n.º 13513
106Coronel Zanoni4.1610,13%
Suplente · PRTB · n.º 28190
107Rodrigo Comerciario3.7520,12%
Suplente · PT · n.º 13222
108Marlon Garcia3.7180,11%
PODE · n.º 19333
Coalición: REDE / PODE / DC
109Lourival Mendes3.6370,11%
Suplente · PMN · n.º 33321
Coalición: PMN / PHS
110Dr Mauro César3.5510,11%
Suplente · PTB · n.º 14567
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
111Kellyane Calvet3.4540,11%
Suplente · PMB · n.º 35789
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
112Jaine Milhomem3.3580,10%
DC · n.º 27123
Coalición: REDE / PODE / DC
113Genival Alves3.3460,10%
Suplente · PRTB · n.º 28555
114Neto Hadad3.3290,10%
Suplente · PSD · n.º 55123
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
115Aldo Rogério3.1320,10%
Suplente · PSL · n.º 17888
116Major Janilson3.0850,09%
Suplente · PHS · n.º 31190
Coalición: PMN / PHS
117Henrique Vigilante3.0280,09%
Suplente · PPL · n.º 54567
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
118Prof. Sgt. Gilmar dos Anjos2.9240,09%
Suplente · PMN · n.º 33444
Coalición: PMN / PHS
119Prof Aldeglan2.9210,09%
Suplente · PSB · n.º 40000
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
120Josy Gomes2.9010,09%
Suplente · PC do B · n.º 65010
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
121Neto Cardoso2.8580,09%
Suplente · PRTB · n.º 28888
122Orleans Carvalho2.7140,08%
Suplente · PMN · n.º 33888
Coalición: PMN / PHS
123Leandro Azevedo2.7000,08%
Suplente · PR · n.º 22888
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
124Chaguinha Macedo2.6910,08%
Suplente · PSC · n.º 20777
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
125Dr. Bentivi2.6160,08%
Suplente · PSDB · n.º 45333
126Josean Veras2.5840,08%
DC · n.º 27027
Coalición: REDE / PODE / DC
127Manoel da Caçamba2.5350,08%
Suplente · PSL · n.º 17345
128Arnaldo Colaço2.5140,08%
Suplente · PSB · n.º 40140
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
129Antonieta Lago2.4730,08%
Suplente · PC do B · n.º 65789
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
130Jacobe Almeida2.3990,07%
Suplente · PRTB · n.º 28222
131Patricia Barbosa2.3410,07%
Suplente · PSL · n.º 17250
132Feliciano do Bombom2.3220,07%
PSOL · n.º 50223
Coalición: PSOL / PCB
133Hélio Pontes2.3180,07%
Suplente · PSL · n.º 17190
134Felipe Gonçalves2.3040,07%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77700
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
135Coronel Ivaldo2.2130,07%
Suplente · PMN · n.º 33190
Coalición: PMN / PHS
136Bemtivi Araujo2.0830,06%
PODE · n.º 19222
Coalición: REDE / PODE / DC
137Lourenço Krikati2.0480,06%
PODE · n.º 19019
Coalición: REDE / PODE / DC
138Robert Lemos2.0160,06%
DC · n.º 27000
Coalición: REDE / PODE / DC
139Batista Axe2.0100,06%
Suplente · PT · n.º 13789
140Dedé da Vila1.9180,06%
Suplente · PRTB · n.º 28180
141Josué Rodrigues1.9040,06%
Suplente · PSDB · n.º 45018
142Elinaldo Vasconcelos1.8880,06%
Suplente · PHS · n.º 31789
Coalición: PMN / PHS
143Professor Ademar1.8810,06%
Suplente · PMB · n.º 35800
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
144Julio Cesar de Iguaiba1.8750,06%
Suplente · PMN · n.º 33007
Coalición: PMN / PHS
145Domingos Catraca1.8690,06%
Suplente · PRTB · n.º 28280
146Joilson Castro1.8180,06%
Suplente · PHS · n.º 31333
Coalición: PMN / PHS
147Cabo J.ribamar1.7960,06%
Suplente · PSDB · n.º 45789
148Professor Lucas1.7210,05%
Suplente · PSL · n.º 17258
149Fauzi Beydoun1.6560,05%
REDE · n.º 18000
Coalición: REDE / PODE / DC
150Antonio Peroba1.5900,05%
Suplente · PSL · n.º 17642
151Dr. Danisio1.5820,05%
Suplente · PSC · n.º 20100
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
152David Carvalho1.5750,05%
Suplente · PSD · n.º 55555
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
153Ilson Baiano1.5530,05%
Suplente · PPS · n.º 23333
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
154Irmao Machado1.5090,05%
Suplente · PRP · n.º 44444
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
155Irineu Filho1.5070,05%
Suplente · PSDB · n.º 45113
156Sargento Chagas1.5020,05%
Suplente · PT · n.º 13193
157Adeildo Ribeiro1.4430,04%
Suplente · PSL · n.º 17147
158Gama1.4410,04%
Suplente · PPS · n.º 23000
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
159Irmã Silvia1.4200,04%
Suplente · PRTB · n.º 28258
160Agemiro1.4130,04%
Suplente · PSL · n.º 17017
161Anderson1.3900,04%
Suplente · PHS · n.º 31444
Coalición: PMN / PHS
162Malrinete Gralhada1.3900,04%
Suplente · MDB · n.º 15444
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
163Araujo da Santa Maria1.3840,04%
Suplente · PRTB · n.º 28333
164Frank Fonseca1.3790,04%
Suplente · PSL · n.º 17007
165Professor Rodrigo Goulart1.3320,04%
Suplente · PPS · n.º 23223
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
166Sargento Duarte1.2990,04%
Suplente · PSL · n.º 17737
167Nonato Sampaio1.2610,04%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77500
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
168André Sampaio1.1990,04%
Suplente · PSL · n.º 17111
169Joao Felipe1.1920,04%
Suplente · PT · n.º 13456
170Igor Sousa1.1710,04%
Suplente · PRTB · n.º 28028
171Noleto1.1610,04%
PSOL · n.º 50789
Coalición: PSOL / PCB
172Irmã Adelia1.1580,04%
Suplente · PSC · n.º 20808
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
173Thiago Ribeiro1.1380,03%
Suplente · PSL · n.º 17357
174Helena Leite1.1190,03%
Suplente · PRTB · n.º 28299
175Jardel Medeiros1.0940,03%
PODE · n.º 19258
Coalición: REDE / PODE / DC
176Silvio Bembem1.0520,03%
Suplente · PSB · n.º 40100
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
177Alex Pereira1.0470,03%
Suplente · PRTB · n.º 28012
178Prof. Fernanda Suely1.0340,03%
PSOL · n.º 50100
Coalición: PSOL / PCB
179Armando Nobre1.0280,03%
Suplente · PT · n.º 13333
180Jearlysson Moreira1.0260,03%
Suplente · PATRI · n.º 51001
181David Morais1.0180,03%
Suplente · PTB · n.º 14153
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
182Urbano Correia1.0020,03%
Suplente · PHS · n.º 31321
Coalición: PMN / PHS
183Carioca do Povo1.0020,03%
Suplente · PRTB · n.º 28777
184Professor Ronald9950,03%
Suplente · PPL · n.º 54777
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
185Heliomar Barreto9820,03%
PSTU · n.º 16000
186Sandro Dias9600,03%
Suplente · PSL · n.º 17800
187Ronald Damasceno9540,03%
Suplente · PRTB · n.º 28322
188Danlua9160,03%
Suplente · PSL · n.º 17400
189Remi Ribeiro9020,03%
Suplente · MDB · n.º 15456
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
190Marcelo Penha8980,03%
Suplente · PHS · n.º 31556
Coalición: PMN / PHS
191Cordeiro8730,03%
Suplente · PSL · n.º 17333
192Alex Kennedy8470,03%
Suplente · PSL · n.º 17222
193Geovane Lima8360,03%
PSOL · n.º 50123
Coalición: PSOL / PCB
194Sanches8330,03%
Suplente · PPL · n.º 54123
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
195Rozilene da Quadra Dehon8300,03%
Suplente · PRTB · n.º 28666
196Robson Carvalho8280,03%
PODE · n.º 19000
Coalición: REDE / PODE / DC
197Ecio8260,03%
Suplente · PSD · n.º 55005
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
198Margarida Moreira8220,03%
Suplente · MDB · n.º 15555
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
199Manezinho do Frango8190,03%
Suplente · PSC · n.º 20345
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
200Eurami Reis8160,03%
REDE · n.º 18018
Coalición: REDE / PODE / DC
201Luis Sampaio8150,03%
PODE · n.º 19456
Coalición: REDE / PODE / DC
202Enilton Rodrigues8080,02%
PSOL · n.º 50000
Coalición: PSOL / PCB
203Attila Riccely7770,02%
Suplente · PSL · n.º 17789
204Gil Alves7760,02%
Suplente · PTB · n.º 14789
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
205Nilton Carneiro7440,02%
PODE · n.º 19789
Coalición: REDE / PODE / DC
206Bosquinho7390,02%
Suplente · PPL · n.º 54013
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
207Roberto Câmara de Ribamar7310,02%
Suplente · PSL · n.º 17952
208Pr. Ricardo Panelão7290,02%
Suplente · PMN · n.º 33111
Coalición: PMN / PHS
209Herbet Flash7240,02%
DC · n.º 27433
Coalición: REDE / PODE / DC
210PR Carlos Junior7160,02%
PODE · n.º 19119
Coalición: REDE / PODE / DC
211Higor Barros7160,02%
Suplente · PMB · n.º 35222
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
212Luizinho6940,02%
Suplente · PRP · n.º 44111
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
213Otoniel Meireles6830,02%
Suplente · MDB · n.º 15000
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
214Iandecy Regadas6740,02%
Suplente · PT · n.º 13234
215Sandro Morete6440,02%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77877
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
216Zeze Leite6430,02%
Suplente · PMB · n.º 35000
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
217Josy Miranda6400,02%
Suplente · PSB · n.º 40040
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
218Jodaci6390,02%
PODE · n.º 19010
Coalición: REDE / PODE / DC
219Pamela Maranhão Lula6280,02%
Suplente · PT · n.º 13024
220Pastora Rosenir6270,02%
Suplente · PRB · n.º 10111
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
221Macho Vei6250,02%
Suplente · PSC · n.º 20123
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
222Gilberto Bebe6230,02%
PODE · n.º 19999
Coalición: REDE / PODE / DC
223Pinto Novaes6230,02%
Suplente · PRTB · n.º 28231
224Garcia6200,02%
Suplente · PPL · n.º 54333
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
225Chagas Rosa6000,02%
Suplente · PT · n.º 13567
226Fabrizio Araujo5950,02%
Suplente · PRB · n.º 10789
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
227Irmão Wanderley5790,02%
Suplente · PSL · n.º 17890
228Marcelo Saldanha5620,02%
Suplente · PSL · n.º 17234
229Geanir Santos5170,02%
Suplente · PSDB · n.º 45123
230Josimar Martins5160,02%
REDE · n.º 18188
Coalición: REDE / PODE / DC
231Lima Santos5030,02%
Suplente · PRTB · n.º 28007
232Adailton Martins5000,02%
Suplente · PT · n.º 13777
233Manuel Goulart4980,02%
Suplente · PATRI · n.º 51234
234Paulo Cesar de Pedro D Rosario4800,01%
Suplente · PT · n.º 13225
235Juraci Junior4760,01%
DC · n.º 27222
Coalición: REDE / PODE / DC
236Pastora Zenaide4740,01%
Suplente · PSL · n.º 17622
237Wilson Bahia4740,01%
Suplente · PRTB · n.º 28100
238Francisco das Chagas4720,01%
Suplente · PATRI · n.º 51122
239Bispo Jonas4640,01%
Suplente · PSL · n.º 17633
240Dean Araújo4610,01%
Suplente · PPL · n.º 54789
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
241Ademar da Eletromáquinas4590,01%
Suplente · PPL · n.º 54000
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
242Frank Night4550,01%
Suplente · PSDB · n.º 45006
243Isa Mendes4520,01%
Suplente · PSD · n.º 55000
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
244Corcoran4490,01%
Suplente · PRTB · n.º 28111
245Louro do Frango4430,01%
Suplente · PHS · n.º 31002
Coalición: PMN / PHS
246Ducarmo Mãe de Ivan de Cajari4400,01%
Suplente · PRTB · n.º 28628
247Pedrinho Maranhense4300,01%
PODE · n.º 19123
Coalición: REDE / PODE / DC
248Socorro França4300,01%
Suplente · PT · n.º 13012
249Raimundo Nonato de Paula4260,01%
Suplente · PSL · n.º 17047
250Carlos Coutinho4250,01%
DC · n.º 27727
Coalición: REDE / PODE / DC
251Bartolomeu do Gás4210,01%
Suplente · PSDB · n.º 45022
252Peixoto4160,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77111
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
253Lindomar da Alvorada4140,01%
Suplente · PT · n.º 13001
254Pedro Paulo3880,01%
Suplente · MDB · n.º 15999
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
255Peterson Miranda3800,01%
PSOL · n.º 50500
Coalición: PSOL / PCB
256Andreh Araújo3800,01%
Suplente · PRTB · n.º 28789
257Professora Neves3740,01%
Suplente · PMB · n.º 35533
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
258Ribamar Soares3710,01%
Suplente · PV · n.º 43000
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
259Zequinha de Santa Bárbara3670,01%
Suplente · PSL · n.º 17220
260Elmar Santos3650,01%
Suplente · PPS · n.º 23332
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
261Marconi Fiquene3600,01%
Suplente · PHS · n.º 31999
Coalición: PMN / PHS
262Net Recepções3560,01%
Suplente · PV · n.º 43100
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
263Chico Costa3540,01%
Suplente · PSDB · n.º 45280
264Dominguinho3520,01%
PSOL · n.º 50111
Coalición: PSOL / PCB
265Costa e Silva3520,01%
Suplente · PT · n.º 13011
266Marcio Irineu3520,01%
Suplente · PSL · n.º 17127
267Alex Motta3510,01%
Suplente · PRTB · n.º 28005
268Rodrigo Reis3500,01%
Suplente · PMN · n.º 33800
Coalición: PMN / PHS
269Jamilton Pestana3380,01%
PODE · n.º 19990
Coalición: REDE / PODE / DC
270Marcos Santos3340,01%
Suplente · PHS · n.º 31777
Coalición: PMN / PHS
271Ramymniel3330,01%
PODE · n.º 19321
Coalición: REDE / PODE / DC
272Horlando Costa3320,01%
Suplente · PHS · n.º 31019
Coalición: PMN / PHS
273J. Santos Área Itaqui Bacanga3300,01%
Suplente · PMN · n.º 33033
Coalición: PMN / PHS
274Sargento F Mota3290,01%
Suplente · PHS · n.º 31193
Coalición: PMN / PHS
275Pirrita3280,01%
Suplente · PHS · n.º 31456
Coalición: PMN / PHS
276Edimar da Farmácia325<0,01%
Suplente · PPL · n.º 54800
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
277Prof. Heliton324<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77567
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
278Reinaldo Melônio322<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45444
279Josiel Autoridade318<0,01%
PODE · n.º 19888
Coalición: REDE / PODE / DC
280Ana Ferreira317<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17452
281Helio Kamelo311<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33345
Coalición: PMN / PHS
282Luiz Carlos da Cell Cell311<0,01%
Suplente · PPL · n.º 54444
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
283Jadna310<0,01%
PSOL · n.º 50222
Coalición: PSOL / PCB
284Maguino Cutrim305<0,01%
PSOL · n.º 50555
Coalición: PSOL / PCB
285Edna Monteiro305<0,01%
Suplente · MDB · n.º 15566
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
286Graça Maia de Lima304<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17991
287Peron Figueiredo304<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28018
288Prof. Ronald Chaves302<0,01%
Suplente · PPL · n.º 54111
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
289Domingos de Almeida297<0,01%
Suplente · PPS · n.º 23123
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
290Mota Junior297<0,01%
Suplente · PATRI · n.º 51000
291Fabio Bruno297<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28110
292Orlando Egidio294<0,01%
REDE · n.º 18100
Coalición: REDE / PODE / DC
293Ferdinand Honda292<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17900
294Irmã Eliete281<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17200
295Madeira278<0,01%
Suplente · PROS · n.º 90033
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
296Felipe Silva273<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45777
297Valdeny Barros265<0,01%
PSOL · n.º 50007
Coalición: PSOL / PCB
298Josias do Pantanal264<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28113
299Kennedy Imperlove259<0,01%
PODE · n.º 19111
Coalición: REDE / PODE / DC
300Francarlos Diniz257<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33566
Coalición: PMN / PHS
301Genivaldo Sousa256<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77332
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
302Ronilson Caminhoneiro255<0,01%
Suplente · PSC · n.º 20400
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
303Elias Viveiros255<0,01%
Suplente · PHS · n.º 31888
Coalición: PMN / PHS
304Martha Campos251<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17321
305Nadja247<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45012
306Pastor Carlos Goncalves242<0,01%
PODE · n.º 19231
Coalición: REDE / PODE / DC
307Balbina Feirante239<0,01%
PODE · n.º 19159
Coalición: REDE / PODE / DC
308Mauricio Barão239<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77600
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
309Wilson Bozzó233<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17100
310Antonio Cruz227<0,01%
PSOL · n.º 50444
Coalición: PSOL / PCB
311Branco227<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45700
312Rogerio Guimaraes222<0,01%
PODE · n.º 19369
Coalición: REDE / PODE / DC
313Eline Carneiro220<0,01%
REDE · n.º 18111
Coalición: REDE / PODE / DC
314O Homem do Ventilador216<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17067
315Marcos Pereira213<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77577
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
316Ciria213<0,01%
REDE · n.º 18500
Coalición: REDE / PODE / DC
317Gato Felix212<0,01%
PCB · n.º 21021
Coalición: PSOL / PCB
318Dona Concita212<0,01%
Suplente · PROS · n.º 90234
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
319Dayse Sousa211<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17616
320Paulão do Taxi211<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28500
321Maria do Cafe208<0,01%
Suplente · PHS · n.º 31400
Coalición: PMN / PHS
322Adalgisa Alves208<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45100
323Paré207<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33654
Coalición: PMN / PHS
324Pablo Rocha207<0,01%
Suplente · PT · n.º 13666
325Professora Livramento202<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33457
Coalición: PMN / PHS
326Robson Rocha202<0,01%
Suplente · PROS · n.º 90000
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
327Bel Marreiros200<0,01%
Suplente · PMB · n.º 35200
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
328Enilson Dias200<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45755
329Jadélia199<0,01%
Suplente · PPS · n.º 23243
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
330Edinho Diniz196<0,01%
Suplente · PATRI · n.º 51888
331Stela Lages193<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45566
332Partor Antônio Cícero191<0,01%
Suplente · PTB · n.º 14113
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
333Tecio187<0,01%
Suplente · PSD · n.º 55130
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
334Carlos Alberto187<0,01%
Suplente · PROS · n.º 90111
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
335Lili Ferrais185<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77100
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
336Tony Matos180<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28001
337Antonios Coiffeur177<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28567
338Sousa Neto176<0,01%
Suplente · PRP · n.º 44222
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
339Jackeyh Freitas170<0,01%
Suplente · PSB · n.º 40222
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
340Celso Silva170<0,01%
Suplente · PATRI · n.º 51333
341Mávio Rocha168<0,01%
Suplente · PC do B · n.º 65655
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
342Chico da Cohab168<0,01%
PSOL · n.º 50113
Coalición: PSOL / PCB
343Jarson Rock166<0,01%
Suplente · PATRI · n.º 51999
344Rafael Lima165<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17767
345Macaco Velho161<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45015
346Zé do Chiclete161<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17117
347Eva Sousa161<0,01%
Suplente · PTC · n.º 36456
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
348Marisa Rosas161<0,01%
Suplente · PRB · n.º 10010
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
349Professora Dina159<0,01%
Suplente · PV · n.º 43431
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
350Anielle Grangeiro158<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28268
351Sergio Murilo155<0,01%
Suplente · PSD · n.º 55001
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
352Cleor152<0,01%
Suplente · PPS · n.º 23444
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
353Jhoclei150<0,01%
Suplente · PATRI · n.º 51444
354Karine Cariongo149<0,01%
PSOL · n.º 50200
Coalición: PSOL / PCB
355Cris de Bacabal148<0,01%
Suplente · PT · n.º 13611
356Evandro Vieira146<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33567
Coalición: PMN / PHS
357Jefferson Taylor145<0,01%
REDE · n.º 18001
Coalición: REDE / PODE / DC
358Didi da Farmacia141<0,01%
Suplente · MDB · n.º 15800
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
359Fredson Santos141<0,01%
Suplente · MDB · n.º 15147
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
360Prof. Jucileide139<0,01%
Suplente · PTB · n.º 14133
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
361Elias139<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28444
362Eunice Gomes134<0,01%
Suplente · PATRI · n.º 51555
363Iêda Guimarães133<0,01%
Suplente · PTB · n.º 14456
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
364Geysa Barros132<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77223
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
365Lene do Salão131<0,01%
Suplente · PSC · n.º 20888
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
366Karla Barros130<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28300
367Eri Castro128<0,01%
Suplente · PT · n.º 13065
368Marcio Vale127<0,01%
Suplente · PSC · n.º 20234
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
369Vera Lucy127<0,01%
Suplente · PHS · n.º 31223
Coalición: PMN / PHS
370Diogenes Ribeiro127<0,01%
Suplente · PTB · n.º 14333
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
371Elcimar125<0,01%
PCB · n.º 21023
Coalición: PSOL / PCB
372Angela Belo121<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45045
373Marcelo Freire121<0,01%
DC · n.º 27777
Coalición: REDE / PODE / DC
374Zilmara Lima119<0,01%
Suplente · PTB · n.º 14545
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
375Remon Maranhão117<0,01%
Suplente · PTB · n.º 14111
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
376Concita113<0,01%
DC · n.º 27589
Coalición: REDE / PODE / DC
377Fatima Pinho111<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45445
378Maria de Fatima111<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77667
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
379Socorro do Japonês109<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33999
Coalición: PMN / PHS
380Batista Carvalhal106<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17011
381Gabriele Carvalhal106<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77333
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
382Carlos Filho106<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28321
383Majô Soares104<0,01%
Suplente · PSB · n.º 40444
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
384Alcino Barros103<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17369
385Ivan Pantera102<0,01%
PODE · n.º 19444
Coalición: REDE / PODE / DC
386Iara Cutrim101<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77677
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
387Nubia Carvalho97<0,01%
Suplente · PV · n.º 43334
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
388Sarneyzinho97<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45400
389Dra Natassia Weba93<0,01%
Suplente · PV · n.º 43111
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
390Naira do PT92<0,01%
Suplente · PT · n.º 13200
391Nair Carvalho90<0,01%
Suplente · PT · n.º 13765
392Silvia Brito88<0,01%
Suplente · PT · n.º 13565
393Dina Antunes88<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77007
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
394Mata Broca87<0,01%
Suplente · PHS · n.º 31000
Coalición: PMN / PHS
395Sara Pereira86<0,01%
Suplente · PHS · n.º 31987
Coalición: PMN / PHS
396Professora Helena85<0,01%
DC · n.º 27110
Coalición: REDE / PODE / DC
397Aparecida Teles83<0,01%
REDE · n.º 18357
Coalición: REDE / PODE / DC
398Leovania82<0,01%
PSOL · n.º 50501
Coalición: PSOL / PCB
399João Bogea82<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17500
400Suzana Lima82<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28678
401Ladi Gomes81<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33700
Coalición: PMN / PHS
402Aldacy Correa81<0,01%
Suplente · PSD · n.º 55100
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
403Fabrizio Correa81<0,01%
Suplente · PROS · n.º 90789
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
404Elizeu73<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45005
405Shirley Jane73<0,01%
DC · n.º 27233
Coalición: REDE / PODE / DC
406Elizabeth Martins72<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33987
Coalición: PMN / PHS
407Alessandra Machado71<0,01%
Suplente · PHS · n.º 31300
Coalición: PMN / PHS
408Prof. Neves69<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17012
409Flavianne Medeiros68<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33006
Coalición: PMN / PHS
410Maria da Vila Cilene64<0,01%
Suplente · SOLIDARIEDADE · n.º 77778
Coalición: SOLIDARIEDADE / PATRIOTA
411Keila Cristina Gomes Araujo62<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17090
412Fernanda Pinto61<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33300
Coalición: PMN / PHS
413Arnaldo Pinto61<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17570
414Domingos Rocha60<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45004
415Eduardo Ferraz59<0,01%
DC · n.º 27007
Coalición: REDE / PODE / DC
416Fatima Rocha57<0,01%
PODE · n.º 19017
Coalición: REDE / PODE / DC
417Osilandia Brito54<0,01%
Suplente · PT · n.º 13300
418Maria do Carmo52<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28963
419Bernardo Lima50<0,01%
REDE · n.º 18222
Coalición: REDE / PODE / DC
420Dimas Cassimro46<0,01%
PCO · n.º 29029
421Katia Cilene45<0,01%
Suplente · PT · n.º 13135
422Nara Lizia44<0,01%
Suplente · PT · n.º 13350
423Irmã Vanusa44<0,01%
Suplente · PROS · n.º 90222
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
424Augusto do Carú43<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45001
425Irmã Veronica41<0,01%
Suplente · PHS · n.º 31220
Coalición: PMN / PHS
426Valquiria Batista41<0,01%
Suplente · PT · n.º 13613
427Luciane Duarte38<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28852
428Viviane Araujo35<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17003
429Naldinho Pinheiro35<0,01%
DC · n.º 27456
Coalición: REDE / PODE / DC
430Jane Barreiros33<0,01%
Suplente · PHS · n.º 31322
Coalición: PMN / PHS
431Luis Rocha33<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28171
432Irmã Tamara30<0,01%
Suplente · PROS · n.º 90456
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
433Gloria Mendonça29<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17910
434Herlane Ribeiro27<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45567
435Carlos Barreto26<0,01%
Suplente · PT · n.º 13910
436Eliane Bogea26<0,01%
Suplente · PATRI · n.º 51500
437Dayse Lima26<0,01%
Suplente · PRB · n.º 10321
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
438Leonice Araujo Silva Prado22<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17070
439Silma Silva22<0,01%
Suplente · PSL · n.º 17754
440Carla Mendes18<0,01%
REDE · n.º 18017
Coalición: REDE / PODE / DC
441Honorata17<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33234
Coalición: PMN / PHS
442Francisca das Chagas17<0,01%
Suplente · PT · n.º 13655
443Lila15<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33258
Coalición: PMN / PHS
444Maria Camara13<0,01%
Suplente · PT · n.º 13400
445Rosinha Ribeiro11<0,01%
PODE · n.º 19777
Coalición: REDE / PODE / DC
446Manuelle Sena11<0,01%
REDE · n.º 18369
Coalición: REDE / PODE / DC
447Francisca Barros11<0,01%
Suplente · PRTB · n.º 28023
448Dulce10<0,01%
PSOL · n.º 50133
Coalición: PSOL / PCB
449Mylene Luna10<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45011
450Diana Matos9<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33600
Coalición: PMN / PHS
451Susana Silva7<0,01%
Suplente · DEM · n.º 25341
Coalición: PDT / PC do B / PSB / PRB / PR / DEM / PP / PTC / AVANTE
452França do Lago Verde5<0,01%
Suplente · PPL · n.º 54600
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
453Naira Andrade5<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45021
454Maria do Socorro4<0,01%
PODE · n.º 19020
Coalición: REDE / PODE / DC
455Jesus do Fumaça4<0,01%
Suplente · PPL · n.º 54666
Coalición: PTB / PROS / PPS / PPL
456Jocielma Serejo3<0,01%
Suplente · PSDB · n.º 45014
457Carliete Viegas1<0,01%
Suplente · PMN · n.º 33128
Coalición: PMN / PHS
458Tania Santana0
Suplente · PSDB · n.º 45039
—Hemeterio Weba32.328
Votos anuladosRechazada con recurso · PP · n.º 11000
—Sergio Frota23.331
Votos anuladosRechazada con recurso · PR · n.º 22456
—Biné Figueiredo14.857
Votos anuladosRechazada con recurso · PSL · n.º 17777
—Luiza Rocha9.013
Votos anuladosRechazada con recurso · PRTB · n.º 28800
—Rosangela Curado5.910
Votos anulados · PATRI · n.º 51111
—Fernando Furtado5.561
Votos anuladosRechazada · PC do B · n.º 65470
—Bernadete Capuchinho2.615
Votos anuladosRechazada · PSD · n.º 55147
—Jorge Maru2.377
Votos anuladosRechazada · DC · n.º 27231
—Sayd Zaidan1.780
Votos anuladosRechazada con recurso · PT · n.º 13133
—Pastor Frank1.250
Votos anuladosRechazada · PPS · n.º 23777
—Conceição637
Votos anuladosRechazada · PSTU · n.º 16111
—Rafael Almeida548
Votos anuladosRechazada · PT · n.º 13100
—Dr. Ribamar541
Votos anuladosRechazada · PSC · n.º 20022
—Deusdedete422
Votos anuladosRechazada · MDB · n.º 15151
—Josenilton Costa387
Votos anuladosRechazada · PSC · n.º 20555
—Irma Justina383
Votos anuladosRechazada · PSD · n.º 55222
—Xiquim356
Votos anulados · PMB · n.º 35555
Coalición: MDB / PV / PSD / PSC / PMB / PRP
—Evan de Andrade241
Votos anuladosRechazada · MDB · n.º 15678
—Albino Machado230
Votos anuladosRechazada · PT · n.º 13800
—Françuar Reges189
Votos anuladosRechazada · PSC · n.º 20999
—Professor Arimatéa152
Votos anuladosRechazada · PSL · n.º 17727
—Henrique Marinhos91
Votos anuladosRechazada · PHS · n.º 31221
—Paulo da Vassoura85
Votos anuladosRechazada · PSC · n.º 20200
—Popy S do Povo72
Votos anuladosRechazada · PHS · n.º 31900
—Professor Ivaldo56
Votos anuladosRenuncia · PSL · n.º 17611
—Christiany Aguiar54
Votos anuladosRechazada con recurso · PSL · n.º 17113
—Graça Paula34
Votos anuladosRechazada · PSL · n.º 17018
—Elisabete Ferreira25
Votos anuladosRechazada · PT · n.º 13165
—Sandra Campos23
Votos anuladosRechazada · PSOL · n.º 50888
—Sônia Maria10
Votos anuladosRechazada · PRTB · n.º 28987
—Larah Danna8
Votos anuladosRechazada · PSDB · n.º 45124
—Deuzuita7
Votos anuladosRechazada · PSOL · n.º 50013
—PR Roney Costa5
Votos anuladosRechazada · DC · n.º 27121
33 candidaturas de esta lista tuvieron los votos anulados, según datos del TSE: aparecen al final, con los votos digitados en las urnas (el acta de la urna), sin porcentaje y fuera del orden de los válidos, porque esos votos no entran en los votos válidos. La etiqueta al lado muestra la situación del registro de la candidatura en los datos del TSE, que todavía puede cambiar por decisión de la Justicia Electoral.