Buscar

Valmor Luiz Dall Agnol

1 eleição em 2000 · PMDB
52 anos em 2000 · Masculino · Superior completo
Agrônomo
Comparar

Valmor Luiz Dall Agnol disputou 1 eleição, em 2000, para vice-prefeito em Videira/SC, segundo os dados do TSE. Não foi eleito, segundo os resultados do TSE.

1 seçõesToque no título de uma seção para abrir ou recolher.

Candidaturas

1 candidatura

Candidatura única. Nos dados do TSE (1933–2026), esta pessoa concorreu uma vez só, a que aparece acima.

G é Eleição Geral: presidente, governador, senador e deputados. L é Eleição Local (municipal): prefeito e vereador. De 1933 a 1990 o TSE não publica cargo municipal, então esses anos são todos G.

Uma candidatura sem votação é registro que não foi à urna: pelos dados do TSE, registro não deferido, renúncia, ou vice, que não recebe voto nominal.

Perguntas frequentes sobre Valmor Luiz Dall Agnol

Respostas curtas, com os números desta página.

Valmor Luiz Dall Agnol já foi eleito?

Não. Segundo os resultados do TSE, Valmor Luiz Dall Agnol não foi eleito em 2000.

Por quais partidos Valmor Luiz Dall Agnol já concorreu?

Segundo os dados do TSE, Valmor Luiz Dall Agnol concorreu pelo PMDB em 2000. Ver as candidaturas ›

Fonte: dados do TSE e do Portal da Transparência (CGU), organizados pelo Radar do Voto.