Buscar

Luciane Brito Fernandes

1 eleição em 2008 · PC do B
32 anos em 2008 · Feminino · Ensino médio completo
Servidor Público Estadual
Comparar

Luciane Brito Fernandes disputou 1 eleição, em 2008, para vice-prefeita em Jardinópolis/SP, segundo os dados do TSE. Não foi eleita, segundo os resultados do TSE.

1 seçõesToque no título de uma seção para abrir ou recolher.

Candidaturas

2 candidaturas

A trajetória desta pessoa nas urnas, da candidatura mais recente à mais antiga.

G é Eleição Geral: presidente, governador, senador e deputados. L é Eleição Local (municipal): prefeito e vereador. De 1933 a 1990 o TSE não publica cargo municipal, então esses anos são todos G.

Uma candidatura sem votação é registro que não foi à urna: pelos dados do TSE, registro não deferido, renúncia, ou vice, que não recebe voto nominal.

Perguntas frequentes sobre Luciane Brito Fernandes

Respostas curtas, com os números desta página.

Luciane Brito Fernandes já foi eleita?

Não. Segundo os resultados do TSE, Luciane Brito Fernandes não foi eleita em 2008.

Por quais partidos Luciane Brito Fernandes já concorreu?

Segundo os dados do TSE, Luciane Brito Fernandes concorreu pelo PC do B em 2008. Ver as candidaturas ›

Fonte: dados do TSE e do Portal da Transparência (CGU), organizados pelo Radar do Voto.