Buscar

Foto de Marcos Antonio Correia dos Santos

Marcos Antonio Santos

Marcos Antonio Correia dos Santos (nome civil)
1 eleição em 2022 · PMN
45 anos em 2022 · Masculino · Superior completo
Empresário
Comparar

Marcos Antonio Santos (Marcos Antonio Correia dos Santos) disputou 1 eleição, em 2022, para vice-governador por PR, segundo os dados do TSE. Não foi eleito, segundo os resultados do TSE.

1 seçõesToque no título de uma seção para abrir ou recolher.

Candidaturas

1 candidatura

Candidatura única. Nos dados do TSE (1933–2026), esta pessoa concorreu uma vez só, a que aparece acima.

G é Eleição Geral: presidente, governador, senador e deputados. L é Eleição Local (municipal): prefeito e vereador. De 1933 a 1990 o TSE não publica cargo municipal, então esses anos são todos G.

Uma candidatura sem votação é registro que não foi à urna: pelos dados do TSE, registro não deferido, renúncia, ou vice, que não recebe voto nominal.

A cor ou raça é a que a própria pessoa declarou ao TSE no registro de cada candidatura. O Tribunal passou a coletar essa informação em 2014; por isso ela não aparece nas candidaturas anteriores.

Perguntas frequentes sobre Marcos Antonio Santos

Respostas curtas, com os números desta página.

Marcos Antonio Santos já foi eleito?

Não. Segundo os resultados do TSE, Marcos Antonio Santos não foi eleito em 2022.

Por quais partidos Marcos Antonio Santos já concorreu?

Segundo os dados do TSE, Marcos Antonio Santos concorreu pelo PMN em 2022. Ver as candidaturas ›

Fonte: dados do TSE e do Portal da Transparência (CGU), organizados pelo Radar do Voto.