Buscar

Ângelo da Silva

1 eleição em 1966 · MDB
Comparar

Ângelo da Silva disputou 1 eleição, em 1966, para deputado estadual por PI, com 1.661 votos, segundo os dados do TSE. Não foi eleito, segundo os resultados do TSE.

1 seçõesToque no título de uma seção para abrir ou recolher.

Candidaturas

1 candidatura

Candidatura única. Nos dados do TSE (1933–2026), esta pessoa concorreu uma vez só, a que aparece acima.

G é Eleição Geral: presidente, governador, senador e deputados. L é Eleição Local (municipal): prefeito e vereador. De 1933 a 1990 o TSE não publica cargo municipal, então esses anos são todos G.

Uma candidatura sem votação é registro que não foi à urna: pelos dados do TSE, registro não deferido, renúncia, ou vice, que não recebe voto nominal.

Perguntas frequentes sobre Ângelo da Silva

Respostas curtas, com os números desta página.

Ângelo da Silva já foi eleito?

Não. Segundo os resultados do TSE, Ângelo da Silva não foi eleito em 1966.

Quantos votos Ângelo da Silva teve na última eleição?

Em 1966, para deputado estadual por PI, Ângelo da Silva teve 1.661 votos. Fonte: Radar do Voto, com dados do TSE.

Por quais partidos Ângelo da Silva já concorreu?

Segundo os dados do TSE, Ângelo da Silva concorreu pelo MDB em 1966. Ver as candidaturas ›

Fonte: dados do TSE e do Portal da Transparência (CGU), organizados pelo Radar do Voto.