Buscar

Bastião Barbeiro

Sebastiao Juliao Neto (nome civil)
1 eleição em 2000 · PT
45 anos em 2000 · Masculino · Ensino fundamental incompleto
Cabeleireiro, Barbeiro, Manicure, Maquilador, Esteticista e Massagista

Bastião Barbeiro (Sebastiao Juliao Neto) disputou 1 eleição, em 2000, para vereador em Aracitaba/MG, com 10 votos, segundo os dados do TSE. Não foi eleito, segundo os resultados do TSE.

1 seçõesToque no título de uma seção para abrir ou recolher.

Candidaturas

1 candidatura

Candidatura única. Nos dados do TSE (1933–2026), esta pessoa concorreu uma vez só, a que aparece acima.

G é Eleição Geral: presidente, governador, senador e deputados. L é Eleição Local (municipal): prefeito e vereador. De 1933 a 1990 o TSE não publica cargo municipal, então esses anos são todos G.

Uma candidatura sem votação é registro que não foi à urna: pelos dados do TSE, registro não deferido, renúncia, ou vice, que não recebe voto nominal.

Perguntas frequentes sobre Bastião Barbeiro

Respostas curtas, com os números desta página.

Bastião Barbeiro já foi eleito?

Não. Segundo os resultados do TSE, Bastião Barbeiro não foi eleito em 2000.

Quantos votos Bastião Barbeiro teve na última eleição?

Em 2000, para vereador em Aracitaba/MG, Bastião Barbeiro teve 10 votos. Fonte: Radar do Voto, com dados do TSE.

Por quais partidos Bastião Barbeiro já concorreu?

Segundo os dados do TSE, Bastião Barbeiro concorreu pelo PT em 2000. Ver as candidaturas ›

Fonte: dados do TSE e do Portal da Transparência (CGU), organizados pelo Radar do Voto.